Праздничный концерт

Праздничный концерт
21 февраля 2018
Пермский губернский военный оркестр дал концерт на производственной площадке предприятия

На полтора часа заглушила работу станков в цехе 267 музыка в исполнении Пермского губернского военного оркестра под руководством главного дирижёра, полковника Евгения Тверетинова. В столь необычной обстановке как для работников завода, так и для выступающих перед ними артистов прошёл 20 февраля концерт, посвящённый грядущим праздникам - Дню защитника Отечества и Международному женскому Дню. Всё происходило прямо в производственном корпусе цеха, под аккомпанемент оркестра выступали артисты Пермского академического театра оперы и балета.

Ещё одним весомым поводом пригласить на предприятие военный оркестр стало празднование в этом году 100-летия образования Красной, а ныне российской армии. Армии, сегодняшнее могущество которой в немалой степени обеспечивается и за счет продукции, выпускаемой Пермским заводом «Машиностроитель». Об этом во вступительном слове напомнил генеральный директор Владимир Ломаев.

- Наши люди на рабочих местах создают самый лучший продукт в мире, который позволяет нам быть уверенными в том, что враг не пройдёт. Вы люди военные и понимаете, что это означает, - сказал руководитель предприятия, обращаясь к музыкантам. - Мы люди гражданские, но мобилизованы на то, чтобы создавать самое современное оружие, которое защищает рубежи нашей Родины.

Отметил Владимир Иванович и важность для предприятия реализуемых госпрограмм, определяющих высокую загрузку и масштабную модернизацию нашего производства, и пользуясь случаем, призвал заводчан выполнить гражданский долг: прийти 18 марта на избирательные участки и сделать свой выбор.

И конечно сказал Владимир Иванович о том, ради чего собственно производственный корпус вместил единовременно непривычно большое количество людей: «Я неоднократно присутствовал на концертах приглашенного сегодня оркестра и должен сказать, что он великолепен. Думаю, мы оценим и поблагодарим наших гостей за приятные минуты, проведённые вместе». И действительно концерт пришёлся заводчанам по душе, каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. В исполнении солистов Пермского академического театра оперы и балета звучали патриотические, а также популярные песни из фильмов «Офицеры», «О бедном гусаре замолвите слово», «Ирония судьбы, или с лёгким паром». Удачно в программу концерта вписались исполненные эстетики танцевально-художественные номера женской хореографической группы оркестра.

И музыканты, и работники завода «Машиностроитель» выразили надежду, что это не последний визит на предприятие прославленного оркестра.