Поздравление с Днём Победы генерального директора В.И. Ломаева

 Поздравление с Днём Победы генерального директора В.И. Ломаева
5 мая 2023
Уважаемые ветераны и работники завода!

День Победы - это необычный праздник. Это день памяти и скорби. Слишком большую цену заплатил наш народ за эту Победу. Нынче страна будет отмечать уже 78-ю годовщину Великой Победы. Однако чем дальше уходят события той страшной войны, тем больше мы понимаем её реальное значение, тем больше ценим этот праздник и благодарны всем тем, кто внёс свою лепту в дело Победы, и в первую очередь преклоняемся перед фронтовиками и тружениками тыла, которые совершили Великий, ничем неизмеримый подвиг. Мы у них в неоплатном долгу. Наша святая обязанность – помнить этих людей, которые подарили нам мирную жизнь, невероятными усилиями восстанавливали страну и её промышленность в тяжёлое послевоенное время.

 К сожалению, сегодня обстановка в мире снова обострилась. Происходящее очень сильно напоминает те грозные 40-е годы. Как и тогда, сегодня против нашей страны ополчилась практически вся Европа, усилия наших западных «партнёров» вновь направлены на уничтожение нашей независимости, нашего суверенитета, нашей экономики, очевидны посягательства на территориальную и духовную целостность России.

 Исторически сила нашего народа всегда была в единении, в умении в трудную минуту сплотиться и отстоять свою свободу и независимость. Поэтому наше будущее, будущее нашей страны находится в наших руках. Сегодня на нас с вами возложена огромная ответственность: от нашего труда, от нашей самоотдачи, качества выпускаемой продукции зависит своевременность поставок вооружения в наши Вооружённые силы, а значит и то — когда и каким образом разрешится разразившийся на Украине кризис. Сегодня мы масштабно переоснащаем завод, осваиваем новые изделия, ставим их на производство и обеспечиваем нашу российскую армию новейшим оружием. И делаем это именно потому, что хотим мира. Ведь уроки истории и сложившаяся политическая ситуация дают нам четкое понимание того, что необходимо руководствоваться мудрым изречением: «Хочешь мира – готовься к войне».

 Дорогие ветераны, заводчане! Поздравляю вас с наступающим праздником! Желаю вам и вашим близким всего самого доброго, долгих лет жизни, здоровья, благополучия, мирного неба над головой!


 В Телеграме: https://t.me/pzmashinostroitel
Вконтакте: https://vk.com/id592205192